Listado de premiados y seleccionados - Concursos Exposanidad

Certamen Fotografía

 

1º Premio

David Martínez Moreno

Colección de fotografías: 4.1, 4.2 y 4.3

Título: Herido

 

2º Premio

Ricardo Navarro Suay

Colección de fotografías: 9.1, 9.2 y 9.3

Título: Sanidad Militar en acción

 

Mención honorífica

Javier Gomá Torres

Colección de fotografías: 3.1, 3.2 y 3.3

Título: Rescate

 

Mención honorífica

Itziar Cristina González Sánchez

Colección de fotografías: 8.1, 8.2 y 8.3

Título: Salvamento

 

 

Fotografías seleccionadas

 

Miguel Antonio Carmona Rogel

Fotografía: 2.2

Título: Trabajando juntos

 

Vicente Bataller Alventosa

Fotografía: 5.3

Título: Misión cumplida

 

María Dolores Sánchez Rubio

Fotografía: 17.3

Título: Pascua Militar

 

Isabel Morales Rubio

Fotografía: 18.2

Título: Promoción de la alegría

 

Ana María Bermejo Parejo

Fotografía: 28.3

Título: Sanidad Militar

 

Noelia Silva Clavería

Fotografía: 29.1

Título: Amando a la Sanidad

 

Manuel Álvaro Rivas

Fotografías: 31.1 y 31.3

Título: Una vida al servicio de España

 

José Luis Polo Fernández

Fotografía: 34.3

Título: Sanidad Militar con el Servicio Marítimo de la Guardia Civil

Certamen Pintura Rápida

 

1º Premio

Julia Santa Olalla

Título: El Hospital

 

 

 

 

 

2º Premio

Juan Pedro Linares Montes

Título: Héroes

 

 

 

 

 

3º Premio

Juan Carlos Porras Funes

Título: Sin título

 

 

 

 

 

 

Pinturas seleccionadas

 

José María Sánchez Gutiérrez

Título: Trozo de esperanza

 

 

 

 

Daniel Belchí Gabarrón

Título: Socorro en Vietnam

 

 

 

 

Miguel Ángel Rivas Megías

Título: Sin título

 

 

 

 

Ana Sánchez Lucas

Título: Humanidad

 

 

 

 

Manuel Sánchez Lucas

Título: ¡Vamos, vamos, vamos!

Certamen Pintura Infantil

 

Los niños que han participado en el certamen de pintura infantil pertenecen al colegio:

 

 

C.Dp."SANTA MARÍA DEL LLANO"
Crta. de Motril, s/n
Ogíjares - Granada

 

 

 

1º Premio

Cecilia Martínez Jiméne

Título Dibujo: Sanitarios militares rescatando a un herido sangrante (5 años)

 

2º Premio

Martina Fernández González

Título Dibujo: La expedición de la vacuna (4 años)

 

3º Premio

Alejandro Luis Cuesta Cantero

Título Dibujo: Veterinarios militares (4 años)

 

4º Premio

Julio Montoya Cáceres

Título Dibujo: Carro de ambulancia (4 años)

 

5º Premio

Sandra Campos Nieto

Título Dibujo: Enfermera militar atendiendo a un herido (4 años)

 

 

 

Mención honorífica

Daniel Montes Cano

Título Dibujo: El Sitio de Baler(7 años)

 

 

 

Dibujos Seleccionados

 

Raúl González Viñas

Pedro Hispán Espínola

Joaquín López Moreno

Almudena Molinero Flores

Ángela Morales Segura

Samuel Rodríguez Romero

Lucas Sánchez Ocaña

María Romero Zambrano

Andrea Zambrano Fernández

Victoria Fabián Molinari

Ángela Valcárcel Grajal

 

 

Imágenes Obras Premiadas

 

 

Boletín de Noticias

Aviso legal

 

Entidades Organizadoras

Ministerio de DefensaParque de las Ciencias

Colaboradores

AltusYumaAdecco Medical & ScienceAllegra Comunicacion  Northrup Information SystemsWaterJelSam MedicalSolutiaGifTime